Вы сейчас просматриваете Практическое занятие
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» для получателей услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания состоялось практическое занятие по выпечке «Кекс с изюмом».

Молодые люди изучили рецепт приготовления кекса с изюмом, порядок приготовления теста и самостоятельно подготовили все необходимые ингредиенты. В процессе работы они не только приобретали знания по технологии приготовления вкусной кондитерской выпечки, но и с большим интересом и желанием учились осваивать планетарный миксер и хлебопечку, что позволило ускорить процесс приготовления. Приобретенные навыки работы с этими приборами могут пригодиться им в дальнейшем.

Не маловажное внимание было уделено  технике безопасности при эксплуатации  электрооборудования, подготовки и уборки рабочего места, до и после проведённых кулинарных работ.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Интеграционная площадка «Вкус к жизни»», ставшего победителем Благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании ПАО «ГМК Норильский никель».