Вы сейчас просматриваете Презентация проекта «Конструктор гармонии»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

19 апреля 2023 года состоялось презентация проекта  «Психологическая площадка «Конструктор гармонии»», который стал победителем Всероссийского конкурса социальных стартапов «Старшие» Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» при поддержке Межрегионального фонда целевого капитала «Социальные инновации» и реализуется инициативной группой на площадке Дома-интерната для престарелых и инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

В ходе мероприятия присутствующие в живом диалоге обсудили работу групповых и индивидуальных треков, перспективы реализации инициативы, приняли участие в тренинге с метафорическими ассоциативными картами для работы с образом Я и внутренними ресурсами личности «Вид из твоего окна».

«Энтузиазм инициативной группы, мотивированность пожилых людей, профессиональные знания психолога и специалистов Дома-интерната при наличии психологического инструментария являются основой для системного решения укрепления психологического здоровья старшего поколения», – отметила руководитель проекта Людмила Самокаева.

 «Я с удовольствием приняла предложение об участии в данном проекте. С Домом-интернатом нас связывает многолетняя дружба: с радостью принимаю участие в праздничных мероприятиях, вижу заботу коллектива о получателях социальных услуг. Общаясь с пожилыми людьми, чувствую их потребность в установлении новых контактов и связей, что поможет восполнить дефицит общения и разнообразить досуг» – поделилась мнением Мария Малютина, корпоративный волонтёр «Комбината добра».