Вы сейчас просматриваете С основами финансовой грамотности познакомили юных мончегорцев
  • Рубрика записи:СМИ о нас

Час познания «Деньги: что это такое?» провели в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения.

Занятие продолжило проект «Студия личностного роста «Neo-формат». Напомним, воплотить его в жизнь помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Он направлен на формирование у северян правильных навыков, установок для будущей жизни.

Час познания «Деньги: что это такое?» собрал подопечных отделения помощи семьи и детям. Мальчишек и девчонок в интерактивной форме познакомили с основами финансовой грамотности.

— Мы рассказали азы, потому что ребята не имеют представление о деньгах. Поведали о том, откуда и каким образом они появились, чем современные деньги отличаются от старых и не только. Все это с презентацией и с элементами игры, — поделилась с Kn51.ru младший воспитатель Татьяна Маслова.

Студия личностного роста «Neo-формат» — это пространство для развития у подопечных Мончегорского КЦСОН социальных, бытовых, экономических навыков, личностных качеств, являющихся залогом успешного жизненного пути. Оттого недавно участники проекта также прошли профориентационное тестирование и встретились со специалистами Центра занятости населения. Впереди ребят ждет множество различных мероприятий, в частности тренинги и коуч-занятия для развития коммуникативных навыков, экскурсии на предприятия города.