Вы сейчас просматриваете Акция «Важный звонок», приуроченная к празднованию Международного дня Детского телефона доверия
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

С 2009 года Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня Детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. Деятельность службы получила признание во всем мире, она активно развивается и совершенствуется. Единый общероссийский номер 8-800-2000-122 работает на всей территории России и создан для того, чтобы ребенок или родитель в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться. В службе работают специалисты, прошедшие специальную подготовку, которые помогают проанализировать ситуацию, выявить ее причины, подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения, снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, уберечь собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Ежегодно специалисты и получатели социальных услуг Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения принимают участие в акции «Важный звонок», проводимой при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этот день специалисты  совместно с волонтерами провели общегородской брейн-ринг для детей и подростков «Турнир доверия», несовершеннолетние совместно с родителями и добровольцами распространили среди жителей города Мончегорска сувенирную продукцию с символикой ДТД и памятки с информацией о доступности и особенностях работы Телефона доверия. Рассказали гражданам, что обращение на телефон доверия – это не страшно и не стыдно, а, наоборот, необходимо для сохранения собственного душевного здоровья и отношений с близкими людьми.