Вы сейчас просматриваете Никто не забыт, ничто не забыто
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

77 лет отделяет нас от памятной даты 9 мая 1945 года, когда советские войска одержали Победу над немецко-фашистскими захватчиками в самой кровопролитной войне 20 века. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится.  Навсегда 9 мая останется самым важным и светлым праздником для всех россиян.

У  Дома-интерната для престарелых и инвалидов много друзей, которые по сложившейся традиции поздравляют ветеранов.

Перед пожилыми гражданами выступил народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов войны и труда» Городского центра культуры. Воспитанники ФГБПОУ «Мончегорское СУВУ» подготовили праздничную видеокомпозицию «По дорогам войны», читали стихи и вместе с пожилыми пели песни о войне. К поздравлениям присоединились сотрудники Центральной библиотечной системы, Следственного отдела по городу Мончегорск, отдела опеки и попечительства Управления образования администрации города, Мончегорский политехнический колледж, Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Слова гордости и благодарности звучали в адрес ветеранов. Каждый из них – это живая страница истории, это люди, которые победили в войне, пережили сложные послевоенные годы и сегодня остаются полными энергии и оптимизма.

Теплое дружеское общение за чашкой чая, согрело всех без исключения: гости дарили улыбки и добрые пожелания ветеранам. Пожилые люди поблагодарили за память о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу, и уважение к своей истории.