Вы сейчас просматриваете ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» продолжает реализацию  социального проекта «Единое пространство общественных благ»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках реализации социального проекта «Единое пространство общественных благ», грантополучателя конкурса молодежных проектов и программ Комитета молодежной политики Мурманской области, с 25 по 29 октября текущего года прошел одноименный социально-значимый марафон, в котором поучаствовали более 20 молодых людей в роли волонтеров.

Марафон включал в себя добровольческую акцию «Мир не без добрых людей», социальную акцию «Берег добрых дел» (национальный проект «Экология»), профилактические акции – «Безопасный лёд» (правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период) и открытое занятие по профилактике правонарушений ПДД (Всероссийская социальная акция «Правила дорожные каждый должен знать»).

Поддержу по организации и проведению данных мероприятий оказали юные волонтёры – студенты Северного колледжа физической культуры и спорта, а также корпоративные волонтёры «Комбинат добра».

Получателям социальных услуг полустационарной формы обслуживания Дома-интерната для престарелых и инвалидов волонтёры объяснили, зачем в Мончегорске установили новые мусорные контейнеры, и как раздельный сбор отходов способствует решению экологических и финансовых задач. Итогом акции «Берег добрых дел» послужил совместный сбор пластиковых отходов и его последующая утилизация в специальные контейнеры.

Для отделения социальной реабилитации детей-инвалидов волонтёры провели мероприятие «Первый лед», в ходе которого участники узнали о правилах безопасного поведения на льду и водных объектах, а для закрепления полученной информации детям был предложен просмотр мультфильма по профилактике безопасности передвижения по льду.

В рамках добровольческой акции «Мир не без добрых людей» корпоративные волонтёры «Комбинат добра» подарили получателям социальных услуг канцелярские принадлежности и наборы для творчества – ручки, карандаши, тетради, альбомы, краски и кисти для рисования.

Высокая заинтересованность в реализации проекта «Единое пространство общественных благ» позволяет волонтёрам в полной мере проявить свою активную жизненную позицию и заложить фундамент в свою будущую добровольческую деятельность, направленную на оказание помощи незащищенным слоям общества.