Лето – это время для активного отдыха, движения, развлечения на свежем воздухе. В отделение помощи семье и детям ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» 1 августа текущего года, в рамках реализации проекта «Семьи Заполярья» несовершеннолетние и их родители приняли активное участие в спортивно-развлекательном мероприятие «Лето, спорт, здоровье».
Взрослые и дети разделились на две команды. Для участников были подготовлены спортивные эстафеты и веселые конкурсы. Каждый из присутствующих имел возможность проявить свои спортивные способности и навыки, ловкость и умение координировать свои движения. Победила – конечно же дружба!
Совместное участие в спортивных мероприятиях способствует укреплению здоровья, воспитывает чувство коллективизма и сплоченности, формирует привычку к здоровому образу жизни.