Вы сейчас просматриваете Очередной курс занятий<br>в рамках программы «Школа по уходу»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения завершился  очередной курс занятий в рамках программы «Школа по уходу», который проходил с 12 по 22 октября текущего года.

      Целями программы являются: достижение оптимально возможного уровня социальной адаптации инвалида, пожилого человека с ограниченной двигательной активностью или неподвижностью в привычной для него домашней обстановке; профилактика ухудшения (разрыва) семейных, родственных отношений; формирование мотивации у инвалида или пожилого человека на реабилитацию, активную жизнедеятельность в социуме.

     Занятия проводились в форме лекций, тренингов, с использованием наглядных материалов, электронных презентаций. Благодаря средствам Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, полученных в рамках гранта Архангельского центра социальных технологий «Гарант», выпущено методическое сопровождение в виде памяток для слушателей, приобретена интерактивная доска, которая позволила улучшить  качество подачи, доступность предоставляемой  информации. Появилась возможность  наглядного, методического сопровождения занятий.

        По окончанию обучения слушатели приняли участие в анкетировании, которое показало, что все респонденты высоко оценили доступность предоставленной информации. Посещение занятий позволило участникам обменяться опытом, узнать много нового о принципах правильного ухода за тяжелобольными пожилыми людьми.

         В период с  11.11.15 по  19.11.15  г.  пройдет новый курс «Школы по уходу». Записаться на занятия можно по телефону 8-960-020-68-09, 8815 -6-39-35 или лично по адресу: г. Мончегорск, ул. Царевского, д.7.