Вы сейчас просматриваете Проведен курс занятий в рамках проекта<br>«Школа по уходу»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

с 14 по 24 сентября текущего года в ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» проведен курс занятий в рамках проекта «Школа по уходу».

За период работы Школы слушателями стали 28 человек. Занятия проводились в форме лекций, тренингов, с использованием наглядных материалов, электронных презентаций.

Благодаря средствам Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, полученных в рамках гранта Архангельского центра социальных технологий «Гарант», все слушатели обеспечены памятками о технике оказания помощи при передвижении, подъеме, перемещении больного, проведении гигиенических процедур, профилактике пролежней, правилах питания, рекомендациями психолога.

По окончанию обучения слушатели приняли участие в анкетировании. Дана высокая оценка доступности предоставленной информации, отмечена необходимость существования Школы. Посещение занятий позволило участникам обменяться и поделиться опытом, узнать много нового о методах правильного ухода за тяжелобольными пожилыми людьми.

С 12 октября в “Школе по уходу ” начнутся занятия новой группы. Занятия проводятся на бесплатной основе. Запись по телефонам: 8(81536) 6-39-35; 8-960-020-6809.