Спорт доступен всем – 2026
11 апреля 2026г получатели социальных услуг социально-реабилитационного и стационарного отделений № 2 приняли участие в муниципальных соревнованиях по настольным спортивным играм России, проходивших в спортивной школе «Олимп». Церемония открытия соревнований прошла в торжественной атмосфере. К собравшимся с теплыми приветствиями обратились депутат Мурманской областной Думы Любовь Орлова, директор МАУ ДО Спортивной школы «Олимп» Климент Лабенский, председатель Оленегорской городской организации Мурманской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» Любовь Медведева. Продемонстрировать свой спортивный настрой участникам предстояло в трех состязаниях: «Шаффлборт» - настольная игра, в которой игроки поочерёдно запускают специальные шайбы (биты) по размеченной поверхности с целью набрать наибольшее количество очков; «Джакколо» - настольная спортивная игра, в которой нужно забивать деревянные шайбы в пронумерованные лузы на доске и набрать как можно большее количество очков; «Корнхолл» - игра на меткость, в которой игроки по очереди бросали мешочки, стараясь попасть ими в отверстие или на поверхность специальной доски. На всех этапах прохождения спортивных состязаний среди участников царила атмосфера взаимоподдержки, доброжелательности и открытости. И спортсмены, и болельщики искренне поддерживали, подбадривали и переживали за каждого игрока. По результатам соревнований получатель социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Максим Потылицын занял первое место в игре «Корнхолл» и был награжден кубком, медалью и почетной грамотой. Сотрудники отделений и получатели социальных услуг выражают огромную благодарность организаторам муниципальных соревнований по настольным играм «Спорт доступен всем - 2026» за предоставленную возможность поучаствовать в спортивных состязаниях, познакомиться и попробовать свои силы в новых настольных спортивных играх народов мира, повысить свое спортивное мастерство, а также за возможность с пользой провести свой выходной день среди активных, позитивных жителей нашего города.
