Вы сейчас просматриваете Участие в Работа в России
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Мончегорский КЦСОН принял участие в рабочей встрече, организованной Мончегорским кадровым центром. На мероприятии были рассмотрены актуальные вопросы о взаимодействии органов службы занятости с работодателями в 2024 году. Особое внимание было уделено особенностям работы на единой цифровой платформе “Работа России”.

В ходе обсуждения были выявлены проблемы и недостатки, с которыми сталкиваются работодатели при использовании цифровых ресурсов по трудоустройству. Было отмечено, что обеспечение платформы актуальной и полезной информацией, а также легкость использования являются важными аспектами для успешного взаимодействия между службой занятости и работодателями.

В рамках проведенной встречи также были затронуты вопросы обучения и поддержки работодателей при работе на платформе “Работа России”. Особое внимание было уделено обучению работодателей основам пользования платформой, а также более продвинутым техникам эффективного поиска соискателей и организации найма.

В заключение, участники встречи выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию между органами службы занятости и работодателями. Были предложены инициативы по совершенствованию работы на платформе “Работа России”, включающие в себя обновлении функционала и повышение удобства использования. Все это направлено на повышение эффективности и результативности сотрудничества, что в конечном итоге сказывается на трудоустройстве граждан и развитии экономики в целом.