Вы сейчас просматриваете Центр притяжения передовых <br> социальных инноваций – Москва
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В эти дни в Москве проходит V Форум социальных инноваций регионов, который стал площадкой для обсуждения самых важных сфер жизни: как повысить человекоцентричность социальной сферы в условиях новых вызовов? Как цифровая трансформация влияет на сервисы и коммуникации социальной сферы? Каким образом развивать и инвестировать в социальную инфраструктуру? и многое другое.

В первый день работы Форума представители Министерства труда и социального развития Мурманской области, организаций социального обслуживания региона, в том числе директор Мончегорского комплексного центра социального обслуживания Альбина Сидоренко приняли участие в пленарном заседании «Современная Россия: устойчивость к вызовам времени», модератором которого выступила председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко. Основная тема – перспектива научно-технического развития регионов, инновационных решений в различных областях жизни общества, развитие социально-экономической сферы России в целом.

Параллельно с конференцией в Гостином Дворе ведет работу специализированная масштабная выставка о здравоохранении, образовании и социальной сфере, передовых технологиях, цифровизации.

Обсуждение инновационных практик продолжится в рамках деловой программы: стратегических сессий и дискуссий.

Опыт представленных технологий, в том числе активного долголетия и здорового образа жизни граждан старшего поколения уже реализуется в Мончегорске, однако представленный на Форуме опыт будет адаптирован в практике работы Мончегорского комплексного центра при внедрении системы долговременного ухода с учетом современных вызовов.