Вы сейчас просматриваете Путешествие к звездам
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Молодежь с инвалидностью Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках реализации проекта «Пространство развития «VRемя возможностей», грантополучателя конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании ПАО «ГМК Норильский никель», посетила научно-просветительский центр «Планетарий» Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки.

Для участников с помощью современной проекционной системы, в формате FullDome, с созданием эффекта полного погружения, состоялся кинопоказ научно-познавательного фильма о космосе «Далекие миры. Другая жизнь». Удобно расположившись на мягких диванах, получатели социальных услуг созерцали ночное звездное небо, узнавали интересные факты о созвездиях и планетах, о галактиках и технических изобретениях, помогающих человечеству в познании тайн Вселенной.

После завершения киносеанса каждый участник сделал памятное фото в космической фотозоне с гигантским вращающимся глобусом, воплотившим  карту созвездий.

Такой формат подачи научной информации позволил людям с ограниченными возможностями здоровья разобраться в непростых научных терминах и процессах, послужил стимулом к постижению нового, подкрепил уверенность в себе и своих возможностях, а также показал, что наука может быть совсем не скучной, а очень интересной.

Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения выражает свою благодарность научно-просветительскому центру «Планетарий» за оказанное содействие в проведении данного мероприятия.