Вы сейчас просматриваете Международный День семьи
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Самое важное в жизни – семья,

Там, где с любовью ждут нас всегда.

Где верность, забота и понимание,

Где ласка, поддержка, опора, внимание.

Там, где комфорт, теплота и родные.

Самое важное в жизни – семья!

Ежегодно 15 мая мировое сообщество отмечает Международный День семьи. Это праздник, который позволяет нам лишний раз проявить внимание и заботу к близким, сказать друг другу теплые слова любви и провести этот день в окружении уюта и тепла.

В рамках межведомственного сотрудничества в Детской центральной библиотеке состоялось яркое культурно-развлекательное мероприятие, участниками которого стали получатели социальных услуг Мончегорского комплексного центра с мамами, папами и бабушками.
          Ведущие открыли праздничную программу небольшим рассказом об истории возникновения праздника, провели игру «вопрос-ответ» для детей на знания о семейных ценностях и истории создания семьи, появления своего имени. Родители с нескрываемой радостью и гордостью наблюдали, как их дети быстро и правильно отвечали на вопросы.

Следующим этапом мероприятия стала конкурсно-игровая программа, которая семьям доставила особое удовольствие и оставила много приятных эмоций и впечатлений. Участники смогли проявить себя в музыкальном конкурсе, в котором были смешаны песни разных времен, и что самое невероятное – младшее поколении и здесь восхитило своими познаниями.         В танцевальном батле участники разбились на две команды: родители и дети…  и понеслось. И состязание бы не прекратился еще долго, но родители устали и дети одержали победу. С ощущением атмосферы семейного круга прошла инсценировка сказки «Репка», объединив присутствующих в зале своей легкостью, юмором и азартом юных участников.

Подобные мероприятия помогают формировать у детей представление о крепкой и дружной семье, как основе долгой и счастливой жизни, о важности проводить время вместе и с интересом.