Вы сейчас просматриваете Стратегия благополучного детства
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

От благополучия детей в семье во многом зависит социальное здоровье всего общества, его демографическая безопасность. Детство – важный период человеческой жизни, и от того, как оно прошло, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, в решающей степени зависит, каким человеком он станет.

 В рамках реализации социально – значимого проекта «Студия успешности» в отделение помощи семье и детям ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» прошел психологический онлайн – тренинг на тему «Стратегия благополучного детства».

В ходе мероприятия родители узнали, какие основные задачи стоят перед ними для достижения успеха в воспитании подрастающего поколения; что является особо важным и необходимым для закладывания в детском возрасте положительных личностных качеств, умения взаимодействовать с близкими, со сверстниками и с социумом, развитии базовых основ культуры поведения и нравственных привычек ребенка.

Онлайн – мероприятие проходило в форме активной дискуссии, в процессе которой родители обменялись мнениями по поводу представленной информации тренинга, а также поделились родительским опытом в воспитании детей, в решении вопросов обучения и полноценного взаимодействия со школой. Тесное сотрудничество законных представителей и образовательных организаций поможет детям в их взрослении, планомерном и стабильном продвижении по жизненному пути.

Участники тренинга пришли к единому мнению, что благополучное детство возможно только в благополучной семье. Счастливое детство ребенка в семье выступает основой социального здоровья молодежи, которая характеризуется снижением уровня физического, психического и социального здоровья, а также интеллектуального и духовно-нравственного потенциала.