Вы сейчас просматриваете Психологическая онлайн игра «В поисках башни»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Вера, уверенность, контроль и расчет – эти четыре понятия предшествуют формированию подлинного доверия на начальном этапе

взаимодействия субъекта с другими людьми, ситуациями, явлениями, объектами. Проработка именно этих качеств заложена в концепцию игры и игрового сюжета «В поисках башни», которая проводилась в онлайн формате с детьми отделения помощи семье и детям.

     Участники игры прошли испытания в четырех игровых кейсах – ситуациях выбора, благодаря которым узнали свои сильные и слабые стороны в сфере общения с людьми, научились выстраивать межличностные отношения, связанные с темой доверия.

Результатом игры послужил постепенный переход из игрового мира в реальный мир участников, в котором существуют службы помощи и помогающие специалисты, акцентируется внимание участников игры на том, что у них есть право и возможность обращаться за профессиональной психологической помощью в службу Детского телефона доверия в разных ситуациях, что иногда помощь нейтрального человека, который находится на расстоянии, бывает очень полезна.