КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНЫХ МЕСТ

на дому
0
полуст.
0
дети
0
стац.
0
полуст.
0

НОВОСТИ

Группа детей стоит возле экрана, на котором видна карта Российской Федерации в цветах российского флага. Две девочки развернули Российский триколор.

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов №2 г.Оленегорска состоялось культурно-досуговое мероприятие «День России». Дети посмотрели презентацию «Моя родина ‒ Россия» и послушали увлекательный рассказ специалиста о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Ребята узнали о том, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны и с достоинством держали Российский триколор. Затем ребята с удовольствием прослушали песню «Я живу в России». А во время практической работы дети с энтузиазмом проявили свои творческие способности, используя яркие карандаши и фломастеры. Каждый ребенок старался передать гордость за свою страну в своей работе. В результате появилась настоящая выставка работ. Детям было интересно и радостно. У них осталось много впечатлений от мероприятия. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

Группа детей сидит на стульях полукругом и смотрят презентацию на экране телевизора, который закреплен на стене перед ними. Специалист стоит напротив детей и рассказывает детям о пожарной безопасности.

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов №2 прошло познавательно-развивающее занятие по пожарной безопасности. Цель данного мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, а также знакомство с такой важной профессией, как  «пожарный». В ходе мероприятия дети посмотрели видео-презентацию, из которой узнали о героическом и нелегком труде пожарных, рассмотрели инструменты, которые необходимы им для работы. Ребята узнали, из-за чего возникает пожар, изучили правила поведения при обнаружении открытого горения, познакомились с огнетушителем, отгадали загадки и прочитали стихи на противопожарную тематику. Особое внимание специалист Ирина Дроздова обратила на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. По окончании занятия ребята закрепили полученную информацию, ответив на вопросы о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Участники мероприятия пришли к выводу, что для того, чтобы не случилось беды, пожар легче предупредить, чем потушить.

группа пожилые люди сидит за столом

В преддверии главного государственного праздника Дня России состоялось яркое и душевное мероприятие для социально-реабилитационного и стационарного отделений №2, интеллектуальная викторина «Знатоки России». Три команды активных и эрудированных участников с азартом соревновались в знании истории, географии, культуры и символики Российской Федерации. Команды демонстрировали не только знания, скорость реакции, но и настоящий командный дух, подбадривая друг друга и горячо обсуждая варианты ответов. По итогам строгого судейства были выявлены команды, давшие наибольшее количество точных и быстрых ответов. В завершении викторины наши талантливые участники прочитали стихи о глубокой любви к родным просторам, к своей стране. Каждое выступление встречалось теплыми и продолжительными аплодисментами. Торжественным финалом праздника стало исполнение Государственного гимна Российской Федерации.

Мальчик 7 лет, сидя за столом, выполняет портрет Александра Сергеевича Пушкина в технике «пластилинография», используя пластилин черного цвета

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов №2 состоялась познавательная и увлекательная литературная игра «Пусть же крепнет с каждым годом дружба книги и ребят» по творчеству А.С. Пушкина. Данное мероприятие приурочено к 221 годовщине со дня рождения великого русского поэта. Из презентации ребята узнали о детстве маленького Саши Пушкина, о его любви к сказкам, которые ему рассказывала няня Арина Родионовна. Ребята вспомнили свои любимые сказки и стихи, ответили на вопросы пушкинской викторины. В ходе мероприятия юные «пушкинисты» совершили виртуальную экскурсию по памятным местам поэта: Императорскому Лицею в Царском Селе, где учился Александр Пушкин, дому на Мойке, в котором жил поэт, Святогорскому Успенскому монастырю, где находится могила А.С. Пушкина. Под руководством специалиста Татьяны Пантелеевой дети изготовили портрет-поделку в технике «пластилинография». Завершилось мероприятие замечательными словами из романа в стихах «Евгений Онегин»: «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет».

«Танцевальный челлендж «Танец друг другу!»» Люди пожилого возраста и инвалиды социально-реабилитационного отделения №2 приняли участие в инклюзивном танцевальном челлендже «Танец друг другу!». #Танецдругдругу #Севертанцует

Участие танцевального коллектива получателей социальных услуг«Серебряная волна» социально-реабилитационного отделения No2 в XIIIМеждународном благотворительном танцевальном фестивале «ИнклюзивДэнс».@inclusive.dance (ВКонтакте)https://vk.com/inclusive.dance