



В отделении социально реабилитации детей-инвалидов №2 города Оленегорска состоялось увлекательное коррекционно-развивающее занятие по теме «Весна. Признаки весны». Мероприятия объединило образовательные, игровые и творческие задачи, направленные на развитие речи и познавательных способностей детей.
В ходе занятия ребята обогащали словарный запас, знакомясь с новыми словами и понятиями: «капель», «проталина», «перелётные птицы», упражнялись в правильном построении предложений, составляя рассказы о весенних изменениях в природе, развивали фонематический слух и грамматический строй речи через игры и упражнения на тему весны, создавали творческие работы, отражающие красоту пробуждающейся природы. Специалист Юлия Ламан использовала наглядный материал, презентацию и подвижные игры, чтобы сделать занятие не только полезным, но и максимально интересным для детей. В атмосфере весеннего настроения ребята старались говорить и выражать свои мысли четко и правильно, вспоминали сказки и мультфильмы о весне. На вопрос, прочему все так любят это время года, они дружно ответили: «Потому что после весны наступает ЛЕТО!»
