Вы сейчас просматриваете Экскурсия в Свято — Вознесенский<br>кафедральный собор «Пасха Христова»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Сегодня, получатели социальных услуг вместе со специалистами отделения «Социальная служба» №1, ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН», побывали на экскурсии в Свято – Вознесенском кафедральном соборе. Это мероприятие было приурочено к Пасхе- одному из главных христианских праздников.

       В этот день Светлой седмицы, священник Свято — Вознесенского Кафедрального собора иерей Константин Жданович провел благодарственную молебень, окропил присутствующих Святой водой и помазал маслом, освященным на мощах Святителя Спиридона Тримифунтского в Греции. Рассказал о смысле крестного хода, символике Пасхи, о традициях подготовки к празднику, о том, как проходит праздничное богослужение. Получатели социальных услуг делились впечатлениями, обсуждали семейные традиции празднования Пасхи.

      Посещение Свято Вознесенского кафедрального собора стало для получателей социальных услуг настоящим праздником души. Подобные экскурсии помогают не только расширить кругозор, но и способствуют укреплению дружеских связей, поддерживают интерес к истории и культуре, а так же дарят положительные эмоции.