


Особенные дети Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в спортивной игре «Догони мяч», где инвентарем были мячи, с различными формами и размерами.
В спортивной игре учувствовали дети разных возрастов, они соревновались друг с другом в ловкости, быстроте и выносливости. Все участники были разделены на команды, что способствовало развитию командного духа и сотрудничества. Каждый ребенок научился бросать мяч в кольцо, катить его рядом с собой и прыгать на фитболе до указанной цели.
Во время досугового мероприятия дети активно учувствовали в игре, общались друг с другом, делились впечатлениями и переживаниями. Они учились взаимопониманию и поддержке, что является важным аспектом социализации.
Мероприятие прошло в рамках модуля «Активный Я» программы комплексной социальной реабилитации детей-инвалидов «Навигатор особенного ребенка».