Фестиваль ГТО 2024
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл фестиваль «ГТО без границ». В фестивале приняли участие получатели социальных услуг Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения и воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. Открыли мероприятие творческие номера, подготовленные участниками фестиваля. Студия танца «Каприз» и получатель социальных услуг Ляшенко Олег создали настроение и придали бодрости перед предстоящими испытаниями. Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса включало наклоны, метание мяча в цель, поднимание туловища. Спортивная программа позволила людям с ограниченными возможностями здоровья показать не только свои физические достижения, но и силу духа и выносливость. Мероприятие состоялось в рамах Декады, приуроченной к Международному Дню инвалидов.
