Вы сейчас просматриваете Эффективная самопрезентация или «Новый Я»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Молодежь с инвалидностью, проходящая курс реабилитации в  Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения, продемонстрировала свои достижения на ключевом событии проекта «Интеграционная площадка «Вкус к жизни», посвященном правилам эффективной самопрезентации, «Новый Я».
Совместно с волонтерами из Мончегорского политехнического колледжа ребята выполняли задания на трех площадках, соответствующих трем модулям проекта: PRO-кухню, PRO-меня и PRO-цифру. На первой локации участникам предстояло под руководством опытного специалиста приготовить маковые плюшки. Следуя точным инструкциям, молодые люди с инвалидностью самостоятельно замешивали тесто, раскатывали его и учились формировать сладкие булочки.
Цель второй площадки – развитие уверенности в себе посредством психологического тренинга. Получатели услуг выполняли различные упражнения на развитие коммуникативного потенциала, формирование навыков уверенного поведения, учились находить выход из самых непростых ситуаций. На протяжении всего занятия волонтеры подбадривали участников проекта и поддерживали их стремление к преодолению возникающих трудностей.
Третий этап состоялся в интерактивном зале. Вместе с волонтерами ребята играли в познавательные развивающие игры на интерактивной доске. Такой формат работы дал возможность каждому присутствующему в интересной соревновательной форме улучшить показатели развития таких когнитивных процессов как память, внимание и  мышление.
На протяжении всего мероприятия на каждой локации работал фотограф, оставляя в памяти особенно яркие моменты. Эти кадры будут использоваться для создания итогового видеоролика о проекте.
Такой формат мероприятия позволил людям с инвалидностью актуализировать все знания, полученные ранее на занятиях проекта «Интеграционная площадка «Вкус к жизни», продемонстрировать свои личные достижения в каждом из модулей и укрепить уверенность в своих возможностях.