Вы сейчас просматриваете Психологическое здоровье человека
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках проекта «Своих не бросаем. Программа поддержки граждан, прибывших с территории Донбасса и Украины в г. Мончегорск» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, специалисты Мончегорского КЦСОН проводят психологические консультации для граждан, прибывших с территории Донбасса и Украины, цель которых – улучшить состояние душевного благополучия, оказать поддержку в социальной адаптации к новым условиям жизни, гармонизации отношений с окружающим миром.

Для целевой группы был проведен тренинг «Психологическое здоровье человека» из запланированного цикла встреч по психологической поддержке, в ходе которого каждый участник оценил свое психологическое состояние, отношение к себе и другим людям с использованием арт-методов: рисунок, ролевая игра и выполнение творческого задания.  

Данные мероприятия направлены на социально-психологическую поддержку граждан, раскрытие их личностных качеств и принятие новой социальной роли.