Вы сейчас просматриваете День гаражной культуры
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

10 сентября на территории гаражного кооператива состоялся мастер-класс по росписи стен. Под руководством ведущего команда уличных художников, среди которых были и получатели социальных услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания, вооружившись баллончиками с краской, кистями и валиками осваивала одну из популярных и современных техник росписи – граффити.

Мероприятие преследовало сразу несколько целей: научение основам искусства граффити, формирование мотивации к активной жизненной позиции, расширение кругозора и сферы интересов.

В процессе рисования участники узнали о существовании разных видов и стилей искусства граффити, увидели, в чем заключаются различия и особенности красок, а также познакомились с тем, как именно нужно подбирать кэпы и распылители в зависимости от поставленной цели. Пробуя и экспериментируя с разными материалами для творчества, молодые инвалиды, работая совместно с другими мончегорцами, сумели создать новую яркую точку на карте нашего города.