Вы сейчас просматриваете В объективе город Мончегорск
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

История родного города неразрывно связана с нашей жизнью, ее прошлым, настоящим и будущим; поэтому очень важным является прививать к подрастающему поколению любовь к родному городу, к истории северного края. 10 августа несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям совместно с представителями общественной организации многодетных «Союз» посетили музей истории города, где вниманию была представлена экспозиция под названием «В объективе город Мончегорск». На выставке все присутствующие познакомились с увлекательными снимками из архивов земляков, собранные участником Клуба любителей истории Мончегорска Юрием Руденко, оценили всю мощь и красоту того времени.

Далее, посетители музея познакомились с коллекционной выставкой «Русь в народном хороводе: куклы в национальных костюмах» и с ее создателем, художником Никифоровой Аллы Рэмовны. На выставке представлено 11 игровых кукол в русских национальных костюмах. Автор экспонатов рассказала об истории создания народных костюмов, их особенностях и предназначении, поделилась подробностями своего творческого пути.

Для детей и взрослых экскурсия прошла в позитивной и дружеской обстановке, позволила обогатить знания исторического прошлого родного города, развить исследовательские навыки, познакомиться с интересными и увлеченными земляками нашего северного края.