Вы сейчас просматриваете «Я в социуме»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

27-28 мая на базе дома отдыха «Голубая бухта» (36 км., Верхнетуломского шоссе) состоялся выездной тренинг по повышению уровня социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия были организованы частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск». В тренинге приняли участие получатели социальных услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания и обучающиеся государственного областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Минькинская коррекционная школа-интернат».

На протяжении двух дней проводились мероприятия на свежем воздухе, квесты, мастер-классы. Программа тренинга включала разнообразные упражнения на раскрепощение, развивающие групповые и индивидуальные занятия. В процессе мероприятия получатели социальных услуг в игровом формате освоили методы выстраивания гармоничных межличностных отношений, развивали коммуникативные навыки и умения, незаметно для себя, избавлялись от накопившейся эмоциональной напряженности.

Каждый участник получил возможность окунуться в уникальную, уютную, дружескую атмосферу и на долгое время наполниться позитивным настроем и эмоциями.