Вы сейчас просматриваете Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В современном мире человек, не выходящий из дома по состоянию здоровья, благодаря новым технологиям может жить полноценной жизнью: совершать онлайн путешествия, знакомиться с новыми людьми и совершать интернет покупки. Но, как и в обычной жизни, при совершении покупок, можно столкнуться с проблемами некачественных товаров, испорченного товара, мошенничества и отсутствие информации, куда можно обратиться в той или иной ситуации приводит к ухудшению психологического состояния.

С 23 по 26 мая текущего года, в рамках национального проекта «Демография», с получателями социальных услуг в форме на дому, имеющими ограничения в передвижении, была проведена тематическая беседа «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем». В ходе мероприятия получатели социальных услуг узнали, как можно вернуть любой качественный товар, приобретенный через Интернет, как отказаться от навязанных услуг и куда обратиться с заявлением о защите прав потребителей, ориентируясь на обстоятельства проблемы.

Полученные знания, в области защиты прав потребителей придадут сил и уверенности получателям социальных услуг, в случае возникновения проблем с интернет покупками.