Вы сейчас просматриваете Информационная безопасность
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках реализации плана мероприятий по информационной безопасности и социально – значимого проекта «Студия успешности» в отделении помощи семье и детям для получателей социальных услуг специалисты провели ряд мероприятий, направленных на ответственное и безопасное поведение в информационной среде.

На часе информационной безопасности «Осторожно, вирус!» ребята узнали, как относится к сообщениям, которые приходят к ним на электронную почту от незнакомых людей, как отличить достоверные сведения от недостоверных и как сделать более безопасным свое общение в сети Интернет. Мероприятие направлено на формирование позиции в получении знаний, предвидение последствий информационной угрозы и как противостоять им.

Также подопечным отделения напомнили о том, что увлечение компьютером и компьютерными играми не приносят пользу для здоровья и предложили поучаствовать в турнире «Игры настольные против игры компьютерной». Такие мероприятия сплачивают детский коллектив, направлены на общение в веселой дружеской обстановке. Игры помогают испытать новые эмоции, взглянуть с другой стороны на себя и своих друзей.