Вы сейчас просматриваете Война в Заполярье
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

22 октября в рамках мероприятий по использованию логотипов национальных проектов России, в частности использование логотипа «Культура», для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов и их родителей была организованна экскурсия в «Музей истории города Мончегорска».

Участники экскурсии посетили экспозицию «Военное лихолетье» (Мончегорск в годы Великой Отечественной Войны), в ходе которой узнали, что Кольский полуостров с его природными богатствами был важным объектом для немецко-фашистских захватчиков; узнали с каким мужеством и силой мончегорцы преодолевали трудности в годы войны, защищая свою Родину. Ребята со своими родителями с большим интересом слушали экскурсовода,  задавали вопросы, рассматривая экспонаты, представленные в выставочном зале, среди которых каски, гранаты, фляжки, личные вещи участников войны.  В заключении, участники просмотрели фильм о военных действиях, происходивших на территории Заполярья.

Мероприятия направлено на воспитание патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за историю своего народа, свою Родину.