Вы сейчас просматриваете Самооценка ребёнка. Что это такое?
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках проекта «Ответственное отцовство» регионального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия», координатором которого является первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева,  специалисты Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы социального обслуживания разработали для участников проекта памятку, содержащую несколько простых правил, которые помогут родителям формировать позитивную самооценку ребёнка.

Самооценка – это представление человека о себе и своей ценности в окружающем мире. Формируется она еще в раннем детском возрасте и главная задача родителей и людей, которые участвуют в воспитании ребенка, сформировать правильную, адекватную самооценку. Важно не только любить своих детей, но и не стесняться высказывать и показывать свои чувства, ведь родительская нежность и объятия важны в любом возрасте.

Разработанный материал поможет участникам проекта «Ответственное отцовство» в воспитании и развитии успешной, гармоничной личности ребёнка.