Вы сейчас просматриваете Подведены итоги конкурса<br>детских рисунков логотипа<br>«Мой телефон доверия»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Третий день XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей», посвящен оказанию дистанционной психологической помощи по телефону. В профессиональной дискуссии определяются перспективы развития служб детского телефона доверия, демонстрируются основные техники работы с запросами детей и родителей на разных этапах консультирования.

На площадке отделения помощи семье и детям ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» подведены итоги муниципального конкурса детских рисунков логотипа «Мой телефон доверия», направленного на популяризацию Детского телефона доверия, расширение знаний о способах получения экстренной психологической помощи. В конкурсе приняло участие более 30 детей и подростков г. Мончегорска.

Критериями выбора победителей Конкурса являлось соответствие тематике и оригинальность исполнения работ. Все авторы, участвующие в Конкурсе, награждены дипломами и памятными сувенирами.

По макету рисунка-победителя конкурса «Мой телефон доверия» несовершеннолетние получатели социальных услуг, проявив творческую инициативу, изготовили в мастерской студии «Глиняная игрушка» сувенир «Детский телефон доверия». Созданные с теплом и заботой глиняные сувениры станут приятным подарком для друзей и близких участников конкурса рисунков.

Имеющиеся кадровые, материально- технические ресурсы учреждения, проектная деятельность позволяют проводить интересные информационно – просветительские мероприятия для детей и подростков, направленные на повышение имиджа и узнаваемости «Детского телефона доверия».