Вы сейчас просматриваете День Семьи, Любви и Верности
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

8 июля ежегодно в России отмечается День Семьи, Любви и Верности.

       Семья – главное богатство каждого человека. Счастлив тот, у кого есть дружная, крепкая семья, в которой царит внутрисемейное единство.

       Иногда случается так, что фундамент дает трещину, семья попадает в трудную жизненную ситуацию. Потеря работы, разлад семейного быта, вредные привычки членов семьи – все это может погубить любовь и доверие в семье. Находится в беде вся семья или проблемы только у одного члена семьи – в такой момент важно остановиться и оглядеться вокруг, увидеть и услышать друг друга.

       Отделение помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения реализует ряд социальных проектов, направленных на организацию помощи семьям, создание условий для комплексной профилактической и реабилитационной работы.

          В текущем году успешно реализуется проект «Студия успешности», ставший победителем в номинации «Полюс Будущего» программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

         В рамках проекта работает творческая мастерская «Нескучные выходные», мультстудия «Маленький актер», создан пункт проката, где семьи безвозмездно могут получить во временное пользование игровое, спортивное и развивающее оборудование, предметы по уходу за детьми, развивается система наставничества для семей в трудной жизненной ситуации семьями с успешным жизненным опытом.

          В рамках проекта «Семьи Заполярья» продолжает работу Арт-студия «Вектор хорошего настроения», где дети с родителями создают тематические ролики и мультфильмы, что позволяет не только разнообразить досуг, но и сплотить семью.

        Сотрудники отделения помогают не только преодолеть кризисную ситуацию, но и повысить родительскую компетентность для успешной семейной жизни.

       В день семьи, любви и верности в отделении помощи семье и детям прошел ряд тематических мероприятий, приуроченных к празднику: специалисты отделения провели для семей онлайн мастер–класс по лепке из глины семейного оберега «Подкова на счастье», дети и родители поучаствовали в посадке овощных культур и ухаживании за растениями в рамках технологии «Гарденотерапия», в парке имени Сергея Бровцева приняли участие в квест-игре «Остров семейных сокровищ».

    Мероприятия направлены на сплочение семьи, укрепление детско– родительских отношений, через семейный досуг родители и дети учатся быть ближе друг к другу.

         Семейное   тепло,  совет  и  надежное   плечо – вот   то,   что сопровождает человека всю его жизнь, ведь семейные узы самые крепкие, важные и надежные в жизни каждого человека.