Вы сейчас просматриваете «Пойми меня!»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

29 апреля текущего года в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках проекта «Северная вертикаль» – грантополучателя Благотворительной программы конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель» состоялась первая встреча учащиеся начальных классов школ № 7,14 «Пойми меня!».

Цель встречи – воспитание уважительного, гуманного и толерантного отношения к людями с ограниченными возможностями здоровья, формирование позитивного опыта взаимодействия детей.

Юные участники активно включились в беседу, рассуждая о необходимости заботы и внимательного отношения к особенным людям. Попробовали рисовать с завязанными глазами и застёгивать пуговицы без помощи рук, понимая как трудно людям с инвалидностью. Видеоролик «На равных» продемонстрировал достижения людей с ограниченными возможностями здоровья в разных сферах жизни.

В завершении мероприятия дети сделали вывод: не смотря на возникающие сложности и препятствия, люди с ограниченными возможностями стараются жить обычной для всех жизнью, а общество может стать более открытым и гуманным, принимая особенных людей.