• Рубрика записи:НОВОСТИ

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

         20 февраля 2015г. в отделении постинтернатного, социально-психологического сопровождения и помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в рамках Клуба общения прошла познавательная викторина «Велик и могуч русский язык!»

         Участники мероприятия совместно со специалистом по социальной работе Рябовой И. В. разгадывали ребусы и кроссворды, вспоминали народные загадки, пословицы, поговорки, скороговорки, а также старорусские слова и крылатые выражения.

         Русский язык является самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Любая деятельность по содействию распространению родного языка помогает не только лингвистическому разнообразию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций, а также солидарности на основе понимания, терпимости и диалога.