Вы сейчас просматриваете Мастер-класс “Пейзаж”
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках фотопроекта “Творческий рост” в отделении дневного пребывания молодых инвалидов 29 сентября состоялся мастер-класс “Пейзаж”. Место для проведения мастер-класса выбрано не случайно – это акватория озера Имандра, откуда открывается прекрасный вид на Свято-Вознесенский кафедральный собор. Молодых фотографов не испугали неблагоприятные погодные условия.  Моросящий дождь придал больше драматизма снимкам, работы получились яркими и по-осеннему красивыми.

Молодые люди с ограниченными возможностями являлись наставниками для всех присутствующих. С большим энтузиазмом они передавали полученные в ходе проекта знания и навыки, помогали выбрать наилучшую точку съемки, объясняли какие настройки в фотоаппарате необходимо выставить, учитывая погодные условия, как правильно составить композицию снимка, чтобы фотография стала интересна зрителю.

Слегка промокшие, но очень воодушевленные, молодые фотографы вернулись в отделение. Мастер-класс прошел очень продуктивно, много моментов и нюансов фотосъемки молодые инвалиды увидели на практике и сами, под руководством наставников, сделали хорошие кадры.